А ещё мы проводим экскурсии

геотуризм

Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии.

Стоимость групповых экскурсий зависит от массы факторов, поэтому рассчитывается для каждой группы отдельно.

Индивидуальная экскурсия – до трех человек, в идеале два-три. Стоимость такой экскурсии зависит от наполненности и продолжительности – 80-150$. Цена не с человека, а за экскурсию в целом.

Вариант экскурсии со сбором образцов и их последующей обработкой собственными руками у нас в мастерской – самый прикольный.

Из локаций:

Петрово – спекулярит, эгирин, полевые шпаты, если повезёт – пирротин, гранат, кордиерит. Дорога туда и обратно – 2 часа, на локации – 3-4 часа. Рядом есть водоём, можно купаться.

Если добавить посещение Кочубеевских штолен, то ещё примерно 1 – 1,5 часа

Первомайка – импактиты (пирит, кварц, гётит, кальцит на хлоритовом сланце), коллекционка и сырьё. Это Терновская астроблема – место падения метеорита. Находится в районе Доманского. Экскурсия – 4 часа, дорога – 1 час.

Ленинский отвал и спуск на дно провальной воронки глубиной 125 метров. Сбор самого яркого джеспилита. Пеший маршрут – 2-3 часа. Общая продолжительность вместе с дорогой – 5-6 часов.

В качестве бонуса к этим экскурсиям – посещение самого масштабного провала Кривого Рога, площадью 16 гектар и глубиной 80 метров.

ИнГОК – окаменелое морское дно (опал), унакит, хингулит, мелкий гранат, авантюрин, глубинный кварц. Заезд на Визирку с проходом через старый тонель. Посещение карьера, заброшенного с прошлого века. Дорога – 2 часа. Экскурсия примерно 3 часа, карьер – ещё 1-1.5 часа

И мощная пешая экскурсия на отвалы Глееватки. Джеспилит, тигровый глаз, кварциты, рибекит, сидерит, брекчия, гётит и кальцит. Маршрут – 3-5 часов с заходом на поляну с алтарём, где можно посидеть у костра и выпить чай.

Все эти экскурсии можно дополнять мастер-классом, на котором вы отполируете несколько из найденных образцов. Продолжительность 3-4 часа. Фруктовый стол и чай с вкусняшками прилагаются. Экскурсия по нашему музею камня, на базе мастерской.

По желанию подбор камней на основании натальной карты и эзотерические практики с ними.

Если есть желание совместить экскурсию с йогическими практиками, дополнительная оплата йогу-инструктору.

Место сбора для жителей Кривого Рога 44-й квартал, для иногородних – вокзал Роковатая или Кривой Рог Главный.

P.S. Также проводим вело-экскурсии.

Есть возможность аренды велосипедов и прочего тур-снаряжения у наших друзей – велоклуб VELIKAN

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх