Как медитировать с камнями. Галька

медитация, галька, камни

…вдох через стопы, выдох через ладони…

медитация, камни, галька, кварц, чароит, дыхание квадрат, йога, камнелюбы, kamnelybi, кирилл коньков

Жизнь современного человека проходит в быстром темпе. Масса отвлекающих факторов – всевозможные мессенджеры, социальные сети, звонки… Бывают такие моменты, когда голова переполнена информацией, мысли мечутся, сложно сосредоточится на главном.

Идеальный вариант – выйти на природу, погулять по парку, поплавать… К сожалению, не всегда это возможно.

Лучшая альтернатива – дыхательные практики и медитация, особенно с использованием камней и растений.

О медитациях с камнем – в другой раз. А пока предлагаю опробовать эфективную дыхательную практику. Всего 5 минут избавят вас от тревоги, суеты, беспокойства и структурируют ваш мысленный поток. Эта техника позволяет гармонизировать все чакры, наполнить тело энергией, сбросить с плеч усталость, успокоить ум.

  1. На закате встаньте босыми ногами на землю, желательно покрытую мягкой травой, лицом к Заходящему Солнцу.
  2. Опустите руки вдоль тела, разверните их ладонями вперед и расслабьте плечи.
  3. Выдохните и начнём.
  4. Вдыхая, представьте, что вы вбираете энергию через стопы, наполняя себя силой земли. Сияние наполняет всё тело, вытесняя усталость, напряжение, тяжесть, беспокойство, раздражение, переживания, боль…
  5. Вдох длился 4 секунды. Теперь задержите дыхание на 4 секунды, собирая в ладонях тёмные сгустки напряжения.
  6. Выдыхайте, выталкивая из ладоней скопившееся там напряжение. Почувствуйте, как очищается тело, наполненное сиянием умиротворения и силы. Вся негативная энергия покидает вас.
  7. Выдох длится 4 секунды. Затем задержка на 4 секунды. Почувствуйте свободу и пространство внутри себя. Место для светлой чистой и спокойной энергии. Ощутите как тяжесть и напряжение покинули вас.
  8. Вернитесь к пункту 4 и дальше по кругу в течении 5-ти минут.

Постепенно продолжительность каждого этапа можно увеличивать с 4-х до 15-ти секунд, а общую длительность упражнения с 5-ти минут до 15-ти.

Можно делать это упражнение на рассвете. Тогда лучше выдыхать через стопы, избавляясь от переживаний ночи, напряжения и беспокойства по поводу предстоящего дня. А вдыхать через ладони, наполняясь энергией солнца, светом, теплом и вдохновением.

Если нет возможности встать голыми стопами на землю, есть отличная альтернатива – мелкая полированная галечка на подносе у окна 😉

photo 2021 12 06 11 27 32 2

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
preloader