Мадэ ин Юкрэйн, Акция

Для начала мне нужно кое что напомнить:

24 серпня 1991 р. Верховна Рада України прийняла Іс­торичний документ виняткового значення для долі укра­їнського народу — Акт проголошення незалежності України. У ньому зазначалося:

Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року, продовжуючи тисячолітню традицію державотворення в Україні, виходячи з права на самовизначення, передбаченого Статутом OOH та іншими міжнародно-правовими документами, здійснюючи Декларацію про Державний суверенітет України, Верховна Рада Української Радянської Соціалістичної Республікиурочисто проголошує незалежність України та створення самостійної Української держави — України.

Територія України є неподільною і недоторканою.

Віднині на території України мають чинність винятково Конституція і закони України.

Цей акт набирає чинності з моменту його схвалення.

Верховна Рада України.

За Акт проголосувала абсолютна більшість депутатів Верховної Ради. УРСР перестала існувати. На геополітичній карті світу постала нова самостійна держава — Україна.

Ну вот, как-то так.

 

А теперь – поехали:

Тогда я был еще совсем маленький и толком ничего не понимал. Мы что-то праздновали, а что… (честно говоря, сейчас я вроде как вырос, но по прежнему толком ничего не понимаю, но к делу это не относится, так что – оставим). Однако, несмотря на столь юный возраст (что-то около 9-ти лет) я очень хорошо все помню. Праздник проводился в парке. На стадионе был концерт каких-то местных звезд, пели песню “Ой шо це було, мабудь НЛО…” и еще что-то из чисто национальных шлягеров. А следует заметить, что парк тогда еще был парком, с фонтаном, ракетой, каруселями и колесом обозрения. Я уже не говорю про стадион, на котором занимались картингисты, проводили соревнования по легкой атлетике, играли в футбол, проводили выставки собак и, о чудо – там на “копейках” гоняли каскадеры. Еще туда приезжал лунапарк, но тут я точно не помню – это могло быть и позже. Не суть. Важно то, что тогда он еще функционировал и был горячо любим всеми местными детьми и их предками.

Однако, шли годы незалежностi, каждое 24-ое августа мы исправно праздновали, а парк все увядал. Сначала исчезло колесо обозрения, вслед за ним картинги и ракета, постепенно участь металлолома не миновала большинства былого величия (до сих пор удивляюсь как пережил чугунный забор со звездами эту ужасную эпоху “всёздайвметалл”). Стадион обнесли забором и позволили ему само разрушаться, пляж превратился в пристанище всяческих маргиналов, аллеи завалил мусор, со временем даже “вечный огонь” погас. В парке страшно стало гулять не только вечером (я уже не говорю про ночь), но даже днем. И кажется мне, что участь эта постигла не только знакомый мне с детства парк. Разрушались, загрязнялись, сдавались за копейки в металлолом не только парки, но также дворцы культуры, клубы юных техников, порою, даже заводы и фабрики, я уже не говорю о мелочах. 22 года. Это серьезный срок. Мы уже перешагнули период разрушения и вошли в новую эру – ЭРУ СОЗИДАНИЯ!

В моем любимом парке уже совсем не страшно гулять (даже ночью горит свет и прогуливаются сотрудники правопорядка). Снова дети ездят на картингах, опять появились аттракционы, засыпали свежим песком пляж. Да что там говорить – даже на 9-е мая горел Вечный Огонь!

Страна оживает.

Поэтому, Ура товарищи, С ПРАЗДНИКОМ!!!

И чтобы подчеркнуть нашу причастность к этому великому событию, мы объявляем тотальную распродажу:

ВОТ ОНИ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ШАРИКИ ИЗ КАМНЯ:

(последняя циферка под фотографией – это размер в мм.)

DSC 0017
Окаменелое дерево, Украина, Луганск, 51
DSC 0026
Халцедон, Украина, Кировоградская обл., 55
DSC 0030
Лимонит, Украина, Кривой Рог, ИнГОК, 51
DSC 0051
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, Глеватка, 77
DSC 00841
Ракушняк опализированный, Украина, Крым, мыс Фиолент, 60
DSC 0095
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, 37
DSC 01521
Опал пейзажный “Базилио Чаплейзи”, Украина, 54
DSC 0165
Кварцит, полевой шпат, Украина, р.Базавлук, 37
DSC 0177
Шерл в полевом шпате, Украина, Приазовье, 30
DSC 0179
Брекчия Дымчатый кварц в полевом шпате, Украина, Володарск-Волынский, 45
DSC 0201
Опаловая порода, Украина, Кировоградская обл., 42
DSC 0207
Магнетит с кварцем, Украина, Кировоградская обл., Петрово, 60
DSC 02361
Кварцит с гематитом, Украина, Кривой Рог, 42
DSC 02451
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, Ленино, 58
DSC 02621
Балаклавский мрамор, Украина, Крым. Балаклава, 50
DSC 0273
Морское дно, замещение опалом, Украина, Кривой Рог, ИнГОК. 65
DSC 0285
он же, но подставочка и ближе, я подозреваю – морская лилия
DSC 0287
Кварц-авантюрин с гётитом, Украина, Кривой Рог, Глееватка, 46
DSC 0299
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, Глееватка, 58
DSC 0310
Кварцит, Украина. р. Базавлук, 33
DSC 0314
Желтополосчатый кварцит, Украина, Кривой Рог, Глееватка, 38
DSC 0337
Морион, Украина, Володарск-Волынский, 54
DSC 0349
Опаловая порода, Украина, Кировоградская обл., 32
DSC 0367
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, 50
DSC 03711
Джеспилит, Украина, Кривой Рог, 35

А СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ КРИВОРОЖАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА:

Сегодня, в Центрально-городском районе, в парке “газеты Правда” состоится выставка народного творчества, и нас, как выходцев из народа пригласили в ней участвовать. Обязательно приходите, там будут гончары, кузнецы, мастера плетения из лозы и петриковской росписи, я уже не говорю про вышиванки, куклы мотанки и прочие традиционные поделки.

До встречи в парке.

ЗI СВЯТОМ ВАС, НЕЗАЛЕЖНI!!!

P.S. А вечером вас ждет кратенький отчет о том, что было в парке и немного о тех шариках из новой коллекции, которые не попали в эту статью.

1 комментарий к “Мадэ ин Юкрэйн, Акция”

  1. В первый раз об этом задумалась, спасибо Кириллу – а ведь действительно парки возрождаются 🙂 может и правда – Эра Созидания началась 🙂
    Кирилл, Вас и всю Вашу команду тоже поздравляю! Удачи Вам во всем! Очень красивые новые шарики, мне очень понравились! И скидки очень приятные 🙂 Спасибо!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
preloader